Jugendpastoralinstitut
Don Bosco (JPI)

Team

 

Katharina Karl

Leiterin

Prof. Dr. Katharina Karl
Büro: K 110

Tel.: 08857 / 88-280
E-Mail: katharina.karl@donbosco.de

Vita

 

 

 

Meinrad Kibili

Bildungsreferent

Meinrad Kibili
Soziale Arbeit (BA), Social Management (MSM)
Büro: K 125

Tel.: 08857 / 88-286
E-Mail: kibili@donbosco.de

Vita

 

 

Claudius Hillebrand

Bildungsreferent

Claudius Hillebrand
Lic. theol., M.A.
Büro: K 111

Tel.: 08857 / 88-283
E-Mail: hillebrand@donbosco.de

Vita

 

 

 

Carmen Schneider

Bildungsreferentin

Carmen Schneider
Pädagogin (Dipl.)

Tel.: 08857 / 88-281
E-Mail: carmen.schneider@donbosco.de

Vita

 

 

 

 

Lea Hajnal

Sekretariat

Lea Hajnal
Soziale Arbeit (BA), Groß-und Außenhandelskauffrau
Büro: K 125

Tel.: 08857 / 88-281
E-Mail: jpi.sekretariat@donbosco.de

Bürozeiten:
Mo-Do 7.30 - 14.15 Uhr

 

 

 

Maria Walleitner
Finanzen

Maria Walleitner

Tel.: 08857 / 88-282
E-Mail: walleitner@donbosco.de

 

 

 

 

 

Angelika Gabriel

Freie Mitarbeiterin

Angelika Gabriel
Dipl. Theo. , Dipl. Sozialpädagogin

Tel.: 08857 / 88-281
E-Mail: mail@angelikagabriel.net